Нужно ли уведомлять о закрытии расчетного счета ФСС, если на момент закрытия я не являюсь предпринимателем?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли уведомлять о закрытие расчетного счета ФСС, если на момент закрытия счета, я не являюсь предпринимателем. ИП закрыла 14 января 2014, а счет 20 февраля 2014

Спасибо.

С Уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

в течение 7 дней обязаны уведомить фсс о закрытии счета расчетного ИП, если деятельность ип прекращена то и необходимость уведомления отпадает.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл ИП, документы о закрытии утеряны. Налоговая прислала за несколько лет после закрытия счета по налогам и штрафы. Как восстановить док-ты, подтверждающие закрытие моего ИП?

С 1 мая упраздняется обязанность уведомлять ФСС и ПФР об открытии и закрытии расчетных счетов, а со 2 мая - и налоговые органы. Ранее эти органы нужно было уведомить в течение 7 дней со дня открытия/закрытия счета.

Подскажите, пожалуйста, если расчетный счет был открыт 28 апреля и крайний срок уведомления приходился на 8 мая, нужно ли было уведомлять соответствующие органы?

Заранее спасибо!

С уважением,

Валерия.

Обязан ли я уведомлять ПФР при закрытии или после закрытия ИП? Работников не было.

Здравствуйте! Подал на закрытие ИП в 2016 году. Как оказалось ИП не было закрыто. Перечень документов принятых для закрытия есть на руках. Самого уведомления о закрытии нет. Сейчас ПФР через налоговую требует недоимку по страховым взносам с пеней. Вопрос: 1.правомерны ли действия ФНС о незакрытии ИП? 2. Должен ли я был известить ПФР о закрытии ИП?

30.12.2013 закрыл расчетный счет в банке. Органы не уведомил. Штраф на меня не наложили. 1 мая 2014 вступил в силу закон, о том, что не нужно уведомлять органы об закрытии и открытии Расчётного счета. Могут ли они на меня сейчас наложить штраф?

В январе 2012 закрыл ИП. Забыл предоставить информацию о закрытии расчетного счета. ПФР через 10 месяцев прислали штраф 5000+5000 за не предоставление сведений о закрытии расчетного счета и счета по пластиковой карте. Правомерен ли штраф за непредоставление сведений о закрытии счета пластиковой карты.

Банк прислал уведомление о закрытии расчетного счета почтой 07 декабря 2012 г. Счет был закрыт 27 ноября 2012 г В ПФР, ИФНС и ФСС электронно были отправлены сообщения о закрытии расчетного счета 7 декабря 2012 г. ПФР присылает акт о привлечении организации к ответственности за нарушении срока представления сведений о закрытии расчетного счета в виде штрафа в сумме 5000 рублей. Прошу Вас помочь избежать штрафа..

Иваново.

В СПб 2004 году открыла ИП и через 5 мес подала документы на закрытие (документы о закрытии или отказе не получала). В 2007 году в той же налоговой СПб открыла ИП и в 2013 году закрыла (документ о закрытии не получала, но сохранилась расписка в принятии документов на закрытие). В 2017 году ФНС без требований принимает решения о взыскании взносов и пени в ПФР с 2004 года по настоящее время включительно. ИНН 780609595844. Ссылаются на то, что ИП от 2013 году я закрыла ИП от 2007 года, а от 2004 года не закрыла. Вопрос: почему ФНС "молчала" 14 лет? И как доказать, что после закрытия ИП в 2013 я не являюсь ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчетный счет на ИП был открыт в 2006 г. В 2011 г банк в связи с переездом меняет номер расчетного счета. В 2012 г ИП закрывает расчетный счет, пишет как положено в срок уведомление о закрытии расчетного счета в ПФ, но с указанием номера старого расчетного счете (который был открыт в 2006 г). ПФ требует штраф за не сообщение о закрытии расчетного счета. Но сообщение было, только на старые реквизиты. Есть шанс оспорить действия ПФ?

По незнанию не сообщила в Пенсионный Фонд о закрытии расчетного счета, оштрафовали на 5000 руб. Боюсь теперь штрафа от ФСС. Можно ли что-то предпринять, чтобы избежать штрафа или лучше ждать, может, не заметят? Прошло почти 6 месяцев с закрытия счета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение