Задержание мужа по обвинению по статье 111 - необходимость дальнейшей защиты и оплата встреч в СИЗО

• г. Дзержинск

14 февраля 2014 года, моего мужа задержали на 48 часов, по подозрению по статья 111 часть 1. Перед задержанием допросили с пристастием, моего сына и его друга (устный допрос с угроза длился 5 часов), дознаватели, честно признались, пока муж не приедет, ребята будут сидеть как заложники. (жалобы мы уже написали в Следственный ком., Уполномоченному и т.д) Когда я сообщила об этом мужу, он приехал сразу же, для дачи показаний. Вменяют драку с ножевым (экспертиз до сих пор нет). Потерпевший и его свидетель наркоманы со стажем (амфитомин, дезоморфин). Потерпевший, с первой минуты ни чего не хочет (ни каких притензий не имеет), потому что ни чего не помнит. Друг-свидетель с момента событий, задержан на 10 суток (за потребление). В тот день, оба были под наркотиками. ТЕПЕРЬ НУЖЕН СОВЕТ! Мужа 14 февраля задержали на 48 часов, 15 февраля предъявили обвинение, я перед обыском оперов предупредила-дежурный адвокат не нужен, у нас есть свой. Но проигнорировали. 17 февраля наш адвокат, пошел к нему в ИВС но мужа уже собирали на этап в СИЗО. Вчера позвонил адвокат, и говорит, что если нужна дальнейшая защита на следствии, за каждую встречу с мужем, я должна доплачивать то есть опять оформлять ордер.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами договариваетесь о стоимость услуг адвоката, которые вы должны письменно закрепить. При отказе от оплаты, адвокат имеет право прекратить защиту вашего мужа.

На сайте палаты адвокатов Нижегородской области есть расценки за посещение сизо (не ивс), а также инструкция по определению размера гонорара www.apno.ru либо посмотрите на моем сайте