Требуется ли разрешение на работу для граждан Таджикистана с РВП, и какие организации доступны для них в трудовом плане - частные или бюджетные?

• г. Ижевск

Гражданам Таджикистана имеющим РВП нужно ли разрешение на работу, если нет то в каких организациях они имеют право работать а в каких нет (частные, бюджетные)?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, работать Вы имеете право и в бюджетных учреждениях (если вы врач, учитель). Не имеете право работать в органах внутренних дел, ФСБ, ФМС, службе судебных приставов, быть судьей и.т.д.