Как взыскать алименты от отца ребенка, который отказывается признать отцовство? Что делать, если он отказывается сдать тест ДНК?

• г. Белово

Имею ли я права взыскать алименты с отца ребенка, который не хочет признавать отцовство (говорит что не от него ребенок). Мы зарегистрированы небыли, сейчас я как мать одиночка. Можно чтото требовать от него, поможет ли если провести тест днк? и если он не захочет сдавать днк что делать? Какие дальше действия?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд об установлении отцовства, если отцовство будет установлено судом, затем можете обратиться о взыскании алиментов.

вы можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы