Проблемы многодетной семьи - как бороться с электрической проблемой в нежилой квартире?
199₽ VIP

• г. Барабинск

Уменя В двухэтажном доме на первом этаже в квартире я торгую вещами нахожусь там до обеда и не каждый день квартира не сделана как не жилое помещение да мне и не надо мы многодетные в любое время может понадобиться квартира Электрики не дают покоя заставляют делать квартиру как нежилое помещение можно как то упростить за свет я плачу предлагали им платить по другим тарифам все равно на дают покоя.

Ответы на вопрос (8):

В данном случае, Вы используюете жилое помещение не по назначению. В связи с этим требования правомерны. Тем не менее до тех пор пока официально не зафиксированы эти факты, можете ничего не платить.

Могут применить тариф как с предпринимателя, в судебном порядке взыскать. Оформляйте по закону

В данном случае нужно перевести квартиру в нежилое.

Это лучший ответ

Пока квартира в статусе жилая требования электриков не законны.

Это не дело энергетиков электриков определять по какому назначению используется данное жилое помещение.Поставьте кровать и заявите ,что там живете.Наверняка там кто нибудь зарегистрирован. Короче это не ихнее дело,пока жилое помещение является жилым,ставки за использование электорэнергией остаются как для жилого помещения.Будут доставать, скажите,что напишите заяву,что с Вас вымогают взятку. Надеюсь квартира в собственности?