Определение возмещения морального ущерба в случае избиения и травмирования - какую сумму можно оценить?

• г. Новосибирск

На возмещение какой, примерно, суммы морального ущерба я могу рассчитывать. В данный момент ведётся следствие по поводу избиения меня нетрезвой подругой соседки в подъезде. Причина конфликта - я услышала шум в подъезде, поднялась на верхнюю площадку и попросила быть потише. За что пьяная незнакомая мне девушка набросилась на меня и избила. Диагноз - сотрясение мозга и травматическая алопеция левой части головы (нет 1\4 волос). Уголовное дело возбуждать не хотят (говорят, лёгкий вред здоровью. Такое же заключение СМЭ). Теперь полиция отправляет в мировой суд. По статье побои её конечно привлекут, но, я не знаю какую сумму морального ущерба заявлять. В какую сумму я могу оценить 5 ночей без сна, нескончаемое количество успокоительных из-за того уродства, которое я теперь каждый день вижу в зеркале. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

как правило по ст. 115 УК РФ 25 - 50 тыс. руб.

главное сможет ли она рассчитаться?

и подавая заявление в суд квалифицируйте её действия по ч.2 ст.115 УК РФ (из хулиганских побуждений).

Здравствуйте. По данному преступлению уголовное дело рассматривает мировой суд и только по Вашему заявлению в суд. В судебном заседании можно подать гражданский иск по возмещению материального и морального вреда причиненного Вам преступлением. Сумма возмещения зависит от судьи и от доказательств, которые Вы должны предъявить.

Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770