Изменение оплаты за домофон на основе квадратных метров квартиры - есть ли законодательство?

• г. Тюмень

Установили оплату за домофон, исходя из кв.м. квартиры. УК выставляет счет за домофон 40 коп. за 1 кв.м. квартиры. Раньше платили фиксированную стоимость 25 руб. в месяц, сейчас 40 коп.x90 кв.м. = 36 руб. Правомерны ли УК, есть законодательный документ о стоимости расчетов за домофон? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

есть законодательный документ о стоимости расчетов за домофон?

Нет такого акта. услуги за все виды предоставляются пропорционально площади жилья находящегося в собственности , но за домофон, устанавливается плата решением общего собрания жильцов. могли установить её также пропорционально наличия в собственности жилья.