Проблемы с доставкой посылки с eBay - возможная кража и вопрос о компенсации

• г. Москва

21.12.2013 г. мной была оплачена доставка посылки с eBay, вес посылки был указан отправителем (2,2 LBS, т.е. 0,91 кг). Из-за сложностей с отправкой из США посылка была отправлена только 14.02.2014 г. При отслеживании трекинга выяснилось, что она прибыла в Россию УЖЕ С ВЕСОМ 0,590 кг (т.е. 1,3LBS). Вчера посылка выпущена таможней и отправлена адресату, то есть мне. Что посоветуете делать дальше? Кажется, она была разворована еще в США. Могу ли я получить хотя бы то,что пришло? В посылке было двое наручных часов и два DVD-диска с фильмами. И могу ли я расчитывать на какую-то компенсацию? Если Вам так будет проще, Может Вы ответите мне на e-mail : ALKOHAWK2011@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

То что получили можете забрать. За сохранность посылки и его доставку отвечает то почтовое учреждение, которое приняло посылку к отправке.

Это лучший ответ

Прямо на почте требуете составить 1) акт расхождения в весе, 2) акт вскрытия посылки с перечнем содержимого. Направляете сканы отправителю посылки. Он со своей почтовой службы получает страховое возмещение и перечисляет Вам. У всех почтовых служб в тариф входит страховка на определенную сумму, в пределах которой они и делают выплату отправителю посылки.

Некоторые почтовые службы не страхуют мобильники и часы.

А то, что пришло - получайте конечно.