Вопрос о дополнительной площади жилья для ветерана боевых действий и действующего военнослужащего

• г. Аксай

Я являюсь ветераном боевых действий и действующим военнослужащим. Имею выслугу 21 год и уже могу встать на очередь на обеспечение жильем Министерством Обороны. Министерство Обороны обеспечивает определённым количеством квадратуры, могу ли я, как ветеран боевых действий получить ещё и дополнительную площадь?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах» , ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 п. 1 ст. 3 настоящего ФЗ, предоставляется меры социальной поддержки, в том числе обеспечение за счет средств федерального бюджета, жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов боевых действий, в ставших на учет до 1.01.2005 г. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ.

Вы можете пользоваться такой льготой только один раз.