Ответственность за повреждение девочки на перемене - школа или родители мальчика?

• г. Красноярск

Ситуация следующая: дети (4 класс) на перемене играли и в процессе стали толкаться и скакать друг на друга. Мальчик случайно во время прыжка схватил девочку за плечи, которая участвовала в игре. Девочка не пожаловалась на боль, а во время урока сказала, что болит спина. Выяснилось, что у нее повреждены 3 и 4 позвонки (трещина). Девочка в стационаре на лечении. Учитель видел опасную игру детей, но не остановил их. Кто должен возмещать ущерб пострадавшей? Школа или родители мальчика?

Ответы на вопрос (1):

нести ответственность должны родители, потому что травма получена не во время учебного процесса, например урока физкультуры.