Проблема с гравером - сильная вибрация при работе через гибкий вал. К кому обратиться - в сервисный центр или в магазин?

• г. Новокузнецк

Купила гравер (прямая шлифовальная машина), принесла домой, через день включила-работает, но при работе через гибкий вал сильная вибрация. (Быть, вроде, не должно) Понесли в магазин, говорят что это электроинструмент - технически сложный товар и требуют заключение СЦ. Что делать? Я сама должна его нести в СЦ или сразу в магазине должны были разобраться? С момента покупки прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Магазин должен принять у Вас товар и самостоятельно провести проверку качества, а если потребуется, и экспертизу (ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»).