Администрация школы требует заполнения двух журналов, педагогам грозит лишение премии - законность действий и соответствие правилам Минобрнауки
398₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В школе где я работаю, введен электронный журнал, при том, что основным является обычный бумажный журнал. Администрация образовательного учреждения требует постоянного заполнения обоих журналов. В случае если не заполнен электронный журнал происходит полное лишение премии педагога. При этом, ни каких доплат за ведение двух журналов нет. Законны ли действия администрации? Не противоречит ли это, заявлениям Минобрнауки РФ о запрете ведения двойной документации (бумажной и электронной) и о снижении нагрузки на педагогов? Разъясните, пожалуйста, как по закону должна быть решена данная ситуация.

Ответы на вопрос (7):

Да. действия администрации не законны, достаточно вести либо электронный журнал. либо на бумажном носителе.

Если в ваши должностные обязанности не входит введение электронного журнала, то лишение премии незаконно.

Никаких официальных распоряжений о запрете двойного ведения журналов нет.

Поэтому действия администрации могут быть обоснованными.

Законны ли действия администрации? Нет не законны, обратитесь, в отдел образования или в ТИ.

Это лучший ответ

Законны ли действия администрации?

Михаил, ведение электронного журнала регулируется внутренними НПА и не иначе, может быть назначен один ответственный могут классные руководители за свои классы это определяет директор своим приказам по школе а по доплате. требуйте жалуйтесь у вас есть такие права.

Разъясните, пожалуйста, как по закону должна быть решена данная ситуация.

Законны ли действия администрации?

Вам закон нужен?

Вот он..

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.05.2012 № 2028

┌ ┐

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 № 478 «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет», распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении Сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями», распоряжением Правительства Нижегородской области от 29.04.2010 № 773-р «Об утверждении календарного плана перехода на предоставление (исполнение) первоочередных государственных и муниципальных услуг (функций), оказываемых (исполняемых) органами исполнительной власти Нижегородской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, государственными и муниципальными учреждениями Нижегородской области в электронном виде», постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 29.07.2010 № 4120 «О первоочередных муниципальных услугах (функциях), подлежащих переводу на их предоставление в электронном виде», ст.43 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».

2. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Шумило А.А.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.

3. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Раков С.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Беспалову Т.Н.

Исполняющий обязанности главы

администрации города

С.В.Гладышев

В положении о премировании педагогов должно быть конкретно указано, ЗА ЧТО МОЖНО ЛИШИТЬ ПРЕМИИ.

Если не ведение электронного журнала не указано - действия администрации по лишению премии не законны.

Удачи