Планы на внесение поправок в закон о счетчиках на воду - изменения расценок за установку и сроки вступления в силу.
199₽ VIP

• г. Котельники

Что дума планирует внести поправки в закон о счетчиках на воду, касающиеся расценок за установку (по новым поправкам платить надо не сразу всю сумму, а частями в коммунальные платежи) приняты ли эти поправки? И когда они вступят в силу?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Данные поправки еще не приняты.

Вы не беспокойтесь, как ГОСДУМА примет то узнаете

что дума планирует внести поправки в закон о счетчиках на воду, касающиеся расценок за установку(по новым поправкам платить надо не сразу всю сумму, а частями в коммунальные платежи) приняты ли эти поправки? и когда они вступят в силу?

Светлана, Дума много чего планирует а решают в доме, общим собранием и не иначе

Есть такой закон.!!!

Федеральный закон Российской Федерации от 11 июля 2011 г. N 197-ФЗ"О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации""

В нем предусмотрена возможность оплаты за счетчик в рассрочку. То есть, если гражданину сложно сразу заплатить всю сумму, он может подать заявку в ресурсоснабжающую организацию и она за свой счет поставит прибор учета. При этом с вами заключат договор на пять лет. За это время и надо будет погасить долг. Правда, на деле это не совсем рассрочка, а своего рода кредит. Процент по нему равен ставке рефинансирования, установленной Центробанком. Если же гражданин не вернет долг, ресурсоснабжающая организация вправе подать на него в суд и вероятность, что она выиграет дело, достаточно высокая. После этого собственник жилья должен будет оплатить не только установку прибора учета, но и все судебные издержки