Продажа квартиры с двумя техническими паспортами - возможности узаконить перепланировку и продажа по старому паспорту

• г. Стерлитамак

10 лет назад делал перепланировку в однокомнатной квартире, переделал в студию. Пытался узаконить перепланировку, выдали тех паспорт но без отметки отдела архитектуры, теперь у меня на руках 2 тех. паспорта, один старый с первоначальным видом квартиры и второй не понятно зачем мне отданный. В тот момент мне не чего не сказали, что нужно предпринимать, а теперь мне понадобилось продавать квартиру, смогу ли я заново попробовать узаконить перепланировку или я могу продать по старому паспорту, если покупателя устраивает именно такой вариант планировки и он готов её купить.

Ответы на вопрос (3):

можете продать в сегодняшнем виде. для регистрации к-п тех паспорт не требуется. только если не ипотека.

Уважаемый Евгений , г. Стерлитамак !

При обращении в Регпалату субъекта РФ вам потребуется представить:

- Договор купли-продажи квартиры;

- Технический паспорт на квартиру;

- Кадастровый паспорт на квартиру и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2014г

21:12 моск.

Можете, Россреест в настощее время уже не требует узаконения имеющихся перепланировок. Но юридически покупатель приобретает квартиру в старом, неперепланированном состоянии.