Почему я должен оплачивать за общедомовые счетчики, если другие жильцы не устанавливают их?

• г. Челябинск

У меня в доме установили общедомовой счетчик воды, за установку оплатил. В квартире стоят индивидуальные, за месяц пришел счет по общедомовым почти как за индивидуальный. Могу ли я не платить за дом и как они расчитываються. Получается если в доме живет маленькая таджикская семья счетчиков нет, а в квартире прописан 1 человек то они платят за воду на 1 человека. Почему я должен оплачивать за них.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, но это бич настоящего. переговорить следует со старшим по дому+ с представителем ЖКО обойти квартиры и посчитать по головам (не все откроют, так как жилище не прикосновенно) и давить на совесть. только так! так как 354 правила четко дают формулу расчета, и ни каких лозеек нет. Узнайте о моратория наОДН в вашем регионе!!!

подобное будет до того, пока люди не перестанут пропускать срок передачи показаний прибора учета и пока весь дом не будет оснащен индивид. приборами учета