Подача заявления в ОБЭП по факту мошенничества - одиночное или коллективное обращение?

• г. Санкт-Петербург

По факту мошенничества (ст.159 УК) необходимо подать заявление в ОБЭП. Советуют подавать коллективное именно по этой статье, иначе заявление не сработает. Суть проблемы - обман при заключении предварительных договор купли-продажи квартиры. В ОБЭП настаивают на заявлении от каждого потерпевшего отдельно. Где правда? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время нет ОБЭП , есть ОЭБ и ПК .

И подается заявление о совершенном преступлении не напрямую в данное структурное подразделение полиции, а в дежурную часть ОП.

Подается заявление от каждого потерпевшего.

в отношении кого совершено преступление, тот и обращается в полицию, а там могу объединить в одно дело.

159 Я.Наш профиль.