Подача заявления в ОБЭП по факту мошенничества - одиночное или коллективное обращение?

• г. Санкт-Петербург

По факту мошенничества (ст.159 УК) необходимо подать заявление в ОБЭП. Советуют подавать коллективное именно по этой статье, иначе заявление не сработает. Суть проблемы - обман при заключении предварительных договор купли-продажи квартиры. В ОБЭП настаивают на заявлении от каждого потерпевшего отдельно. Где правда? Помогите!

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время нет ОБЭП , есть ОЭБ и ПК .

И подается заявление о совершенном преступлении не напрямую в данное структурное подразделение полиции, а в дежурную часть ОП.

Подается заявление от каждого потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

в отношении кого совершено преступление, тот и обращается в полицию, а там могу объединить в одно дело.

Спросить
Пожаловаться

159 Я.Наш профиль.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше подавать заявление о мошенничестве в прокуратуру - одно коллективное заявление или отдельное заявление от каждого потерпевшего?

И почему?

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Пайщики кооператива приняли решение написать коллективное заявление в обэп по факту мошенничества со стороны кпк. К заявлению нужно приложить объяснительную от каждого пайщика. Подскажите, пожалуйста, что это за документ, как он называется-это объяснительная или заявление и по какой форме его нужно составлять. Спасибо.

Прошу разъяснить. Застройщик частное лицо, просрочил срок сдачи на 1,5 мес, дом в реестре под снос, кормит завтраками, хочу подать заявление в ОВД по факту мошенничество по статья 159 часть 4, , предварительный договор купли-продажи и расписка, какие предпринять действия?

С уважением Наталия.

В квартире три собственника по 1/3. Можно ли составить один предварительный договор купли-продажи, где оговорить, что каждая доля будет продаваться по отдельному основному договору купли-продажи для каждого собственника. Или правильнее заключить отдельные предварительные договра.

У меня следующий вопрос. У нас заключен предварительный договор купли продажи квартиры. До заключения основного договора осталось 9 дней и продавец квартиры нас уведомляет о том, что все права на заключение сделки, права подписи основного договора и т.д. нотариально предоставлены другому человеку, причем не родственнику. Правомерно ли такое действие со стороны продавца, если предварительный договор купли продажи квартиры составлен и подписан именно с собственником квартиры?

Подала иск в мировой суд на возврат денег на индивидуального предпринимателя, он свое ип закрыл месяц назад, знакомые советуют подать еще заявление в ОБЭП, на мошенничество, что посоветуете, как быстрее получить деньги с должника? Есть договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего отца оформлен "Предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры". К сожалению, отец недавно умер до заключения договора купли-продажи. Соответственно права собственности не оформлены. Наши обязательства по договру все выполнены, мы выплатили всю сумму в срок. Завещания нет. Каким образом нашей семье теперь доказать права на квартиру и заключить договор купли-продажи уже на мать (жену отца) либо на меня (на кого именно для нас не критично)?

Мне необходим образец простой письменной формы заявления, в котором я даю согласие на заключение основного договора купли продажи квартиры своему супругу, т.к. предварительный договор был заключен на мое имя. (это необходимо юристу застройщика, нотариального заверения не требуется).

Заранее благодарю...

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение