Вопрос о возможности получения алиментов для моего ребенка при наличии выплат на дочь мужа и споре о передаче доли квартиры - судебное разбирательство и роли сторон

• г. Тюмень

У меня у мужа есть дочь, он выплачивает бывшей жене алементы на дочь (ей 8 лет), хотя они договаривались что она не будет подавать а в замен он свою долю квартиры переписывает на дочь. Он переписал, а она подала. Могу ли я тоже подать на алементы (моему ребёнку 8 месяцев)? и как это всё будет происходить? Бывшую его жену тоже в суд будут звать или моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Можете тоже подать. Муж будет ответчиком.