Фотосалон-фотоателье - попадает ли под еНВД и возможность продажи дополнительных товаров

• г. Краснодар

Фотосалон-фотоателье попадает под енвд? Можно ли помимо услуг продовать товар такой как рамки и т.д?или это надо так же регистрировать изначально и платить ещё за это дополнительно?

Ответы на вопрос (1):

оквэд по фотоуслугам будет 74.81.

Как один из видов бытовых услуг они могут облагаться ЕНВД, если в вашем муниципальном районе (городском округе) принят соответствующий нормативный акт.

розничная торговля так же может подпадать под ЕНВД (и скорее ввсего подпадает, но нужно уточнять) в соответствии с тем же нормативным актом вашего района (городского округа), только нужно этот ОКВЭД указать при регистрации вашего ИП.

налоги: если вы определите, что эти 2 ОКВЭД подпали под ЕНВД, то оплачивать налоги нужно по 2 видам деятельности. но для места торговли нужно будет выделить четкую границу иначе налоговая может насчитать налог на торговлю со всего зала фотоуслуг.