Фотографы на ЕНВД не получат льготы в связи с коронавирусом - как выживать в условиях запрета на работу?

• г. Саратов

Я ИП на ЕНВД. Супруга на НПД. У нас фотосалон. Саратовская область. Нам запретили работать в связи с самоизоляцией по коронавирусу. Но в списке пострадавших отраслей, имеющих право на льготы, услуг фотографии нет. Все бытовые услуги есть, фотоателье нет. Как же нам быть? Уже 10 дней не работаем. Еще 24 дня не будем. А там майские праздники на 10 дней. Полтора месяца мы без выручки. А ведь у нас есть и аренда, и кредиты, и ЖКХ...

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]ФНС России сообщила о мерах поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской активности из-за коронавирусной инфекции. Такие поручения даны ФНС Президентом и Правительством РФ.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства до 1 мая 2020 года:

приостанавливается применение мер взыскания (к примеру, взыскание за счет денежных средств на счетах в банке, взыскание за счет имущества налогоплательщика),

откладывается принятие решений о приостановлении операций по счетам.

Кроме того, предоставляются налоговые каникулы по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в следующих отраслях (поручения Правительства РФ от 18 марта и 20 марта):

туризм,

авиаперевозки,

физическая культура и спорт,

искусство, культура и кинематография.

Отсрочку налоговые предоставят сами, налогоплательщику не нужно подавать дополнительные заявления. Для этого уполномоченные министерства и ведомства передадут в ФНС списки таких компаний и кодов основного вида экономической деятельности. Полагаем, что отсрочку получат не все компании, работающие в перечисленных отраслях, а только те, у которых это основной вид деятельности.

Налоговая служба сообщает, что отсрочки или рассрочки платежей после 1 мая будут предоставляться в соответствии с поручениями Президента и Правительства РФ.

Обещали только кредит под 0%, и снижение ставки по налогам.

Многие организации получают письма которые дают им право на ведение свой деятельности. Начните продавать чай и гречку.