Как сделать брачный контракт при наличии недвижимости и как защитить себя при разводе

• г. Челябинск

Посоветуйте как лучше поступить. Я холост сейчас, планирую жениться и заключить до свадьбы с будущей супругой брачный контракт, по которому будет режим раздельной собственности у супругов. У меня имеются две квартиры в собственности на текущий день. Прочее имущество незначительное, как считаю сам.

Я собираюсь перепродавать квартиры в последующем в своей жизни (в т.ч. и во время брака), можно сказать сделки с недвижимостью моей.

У будущей супруги нет своей недвижимой собственности, она не планирует ее приобретать во время брака.

Вопросы:

1)может ли супруга будущая при разводе в дальнейшем оспорить часть или весь брачный контракт и забрать половину или часть моей недвижимости (получается приобреталась во время брака-но есть же брачный договор по которому режим раздельной собственности! Что говорит по этому поводу судебная практика)?

К тому моменту уже может и три квартиры будут, возможно, теоретически.

2)как себя подстраховать что бы не лишиться части всей недвижимости или половины? (недвижимость будет оформляться при сделках купли-продажи на меня во время брака, в одной из квартир будут прописаны (постоянная регистрация) супруга и наш совместный несовершеннолетний ребенок, признааный мною официально).

3)супруга при разводе через суд не сможет отсудить часть моего недвижимого имущества: мол бюджет семейный был общим и она имеет право на часть недвижимого имущества, занималась воспитание детей и т.д., т.е. вносила вклад в семью и бюджет семейный. Что говорит судебная практика еще об этом?

4)сможет ли супруга петендовать на часть имущества или половину-если в квартире был произведен ремонт (т.е. были выполнены вложения в квартиру, т.к. бюджет общий семейный, а доходы супрги офциально высокие, а у меня официально низкие-не повлечет ли это через суд признанием части квартиру за супругой?)

5)Какие возможны другие выходы и варианты в данной жизненной ситуации? Как лучше поступить? Что посоветуете?

Доходы у супруги официально высокие, у меня официально низкие доходы-высокие официально подтвердить не смогу.

Вариант все записать на своих родителей не рассматривается мною, гражданский брак (неофициальный) тоже не хотелось бы.

С уважением.

Моя почта 2705423@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Ответы на подобные вопросы, даются только на платной основе.