Обязаны ли мы оплачивать коммунальные услуги за прежних прописанных жильцов до даты нашего заселения?

• г. Серпухов

У нас такая ситуация. Мы с отцом купили квартиру в конце декабря 2013 г. но в ней было прописано 2 человека, выписались они 23 января, и в этот же день мы прописались. Должны ли мы платить коммунальные услуги за прежних жильцов до 23 января, если они не проживали но были прописаны?

Ответы на вопрос (2):

При покупке квартиры к договору купли-продажи должны были составить акт приема-передачи квартиры, с этой даты услуги ЖКХ оплачиваете Вы.

Долги прежних собственников - проблема этих собственников. Вы погашать такие долги не обязаны