Страховая компания предсудебно отказывается выплатить деньги за ущерб. Как получить документы для суда или РСА?

• г. Москва

Страховая компания банкрот, деньги не выплатили. Уже как год. РСА просит документ подтверждения ущерба, а они в компании Россия, что делать и как подать в суд или где то можно взять эти документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина. подавайте и не тяните с иском- иск нужно предъявить к СК и к РСА ( укажите двух ответчиков), в иске укажите, что просите суд затребовать документы из СК. ( СК банкрот , но не ликвидирована).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Запросите документы через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать со страховой компании страховое возмещение. Документы запрашивать через суд.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП обратилась в страховую компанию по возмещению ущерба, но деятельность данной страховой компании преостановлена. Подала докуметы в РСА, но РСА мотивирует отказ в выплате, что страховая компания еще не лишилась лицензии. Могу ли я подать на РСА в суд в своем городе и какие документы необходимы?

2014 год, я потерпевший, выиграл суд у своей страховой компании в 2015 году, получил ИЛ, но компания банкрот. Компания виновника банкрот, но есть правопреемник, я подал претензию на возмещение ущерба, 1.5 месяца ответ не дают и документы не отдают. Мои действия: я должен подать в суд на СК виновника и привлечь соответчиком РСА?

ДТП произошло 6 марта 2011 года, до сих пор (30 мая 2011 г.) страховая компания не выплатила деньги по осаго. Страховая сообщила, что с 17 мая 2011 г. РСА приостановило действие лицензии этой страховой компании. И страховая компания предлагает мне забрать свои документы, и обратиться в РСА, а РСА в свою очередь, говорит, что лицензия пока приостановлена, но не отозвана. Подскажите пожалуйста что и как правильно сделать, чтоб не остаться без суммы ущерба? Если из страховой забрать документы, то как правильно это сделать?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Автомобиль попал в аварию, моей вины не было страховая компания виновника рассчитала и выплатила ущерб. Я делала независимую экспертизу где была другая сумма ущерба. Подала документы в суд и проиграла дело. Ответчик сослался на сайт рса где указана другая сумма запчастей. И стоимость нормой часа. Что надо делать что бы заново подать в суд?

У меня был дтп я оформил как положено но дал доверенность компании которая якобы за меня всю суету делают я уже больше 3 месяцев не могу получить страховые деньги страховая компания называется ОПОРА они сылаются на то что типо страховая компания банкрот и могу ли я как небудь узнать выплатили или не выплатили мне деньги эта страховая компания опора потомучто кому я дал доверенность я думаю они за меня получили и меня одманывают.

Привет, такая ситуация, я выиграл суд к страховой компании, в.т.ч. оплату услуг представителя. Страховая компания настоящий момент банкрот. Подаю документы в РСА, а они мне говорят, что оплатят только компенсационные выплаты (основной долг и экспертизу), а представительские услуги нет. Как быть, что же я просто так отдал деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

После дтп страховая компания выплатила деньги пострадавшему за машину. А сейчас спустя год страховая компания требует чтоб я выплатил 20 тысяч рублей им верней страховой компании оргоминтируют тем что они за меня заплатили постродавшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение