Страховая компания предсудебно отказывается выплатить деньги за ущерб. Как получить документы для суда или РСА?

• г. Москва

Страховая компания банкрот, деньги не выплатили. Уже как год. РСА просит документ подтверждения ущерба, а они в компании Россия, что делать и как подать в суд или где то можно взять эти документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина. подавайте и не тяните с иском- иск нужно предъявить к СК и к РСА ( укажите двух ответчиков), в иске укажите, что просите суд затребовать документы из СК. ( СК банкрот , но не ликвидирована).

Здравствуйте. Запросите документы через суд.

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать со страховой компании страховое возмещение. Документы запрашивать через суд.