Неужели не достаточно оценки БТИ и кадастровой стоимости земельного участка?

• г. Чита

Мы оформляем наследство. Нотариус требует рыночной оценки квартиры и садового участка. Неужели не достаточно оценки БТИ и кадастровой стоимости земельного участка? На чем основано это требование?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Бти достаточно! Основано на налоговом кодексе РФ, куда 30 12 2005 г. были внесены изменения. Теперь, как платить ,:по бти или по рыночной выбирает налогоплательщик-т.е. Вы.

Успехов Вам!!!