Рабочий исчез на полгода - как можно официально оформить отпуск на неопределенный срок?

• г. Сибай

Рабочий исчез с работы на пол года. На работе совсем не появлялся, на телефонные звонки не отвечал. Через пол года его снова взяли на работу. Его не увольняли. Скажите пожалуйста, можно ли как то оформить официально отпуск (задним числом) на не определенное время, чтобы не увольнять человека?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подаст заявление о предоставлении отпуска за свой счет.