Право на наследство приватизированной квартиры - имеет ли его ребенок право на часть собственности и нужно ли согласие собственников?

• г. Москва

Ребенок родился в приватизированной квартире, имеет ли он право на часть собственности. В настоящее время собственники его мать и бабушка с дедушкой? Если да, то необходимо ли их согласие?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не имеет право на часть собственности, если только ему доля будет подарена

Ребенок имеет лишь право пользования (проживания). Чтобы он стал собственником, ему нужно подарить свою долю (часть доли).