Начисление задолженности по алиментам - повлияет ли на расчеты факт нахождения исполнительного листа вне приставов на протяжении многих лет и до какого периода будет производиться подсчет задолженности?

• г. Томск

Как начисляется задолженность по алиментам. Если исполнительный лист находился много лет на руках т.е не у приставов. Мне посчитают за все года, когда он не был у приставов или только за 3 последних года? Заранее спасибо. Ребёнку ещё нет 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист был на руках - за данный период никто задолженность не насчитает - только с момента его предъявления