Как начисляется задолженность по алиментам, если исполнительный лист не был передан приставам в течение многих лет?

• г. Томск

Как начисляется задолженность по алиментам Если исполнительный лист находился много лет на руках т.е не у приставов. Если я его подам сейчас приставам, то как мне посчитают за все года, когда он не был у приставов или только за 3 последних года? Заранее спасибо. Ребёнку ещё нет 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам же ответили - подадите сейчас - сейчас и начнут взыскивать , как вы хотите взыскать за прошлые годы - даже за три года - когда ДОЛЖНИК НЕ ЗНАЛ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ И О ТОМ ЧТО С НЕГО ВЗЫСКАНЫ АЛИМЕНТЫ ?!

Расчет задолженности по алиментам за прошедший период на основании исполнительного документа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного документа к взысканию.[u][/u]

С уважением, Людмила Борисовна!