Опекун отказался от алиментов - возможно ли принудительное написание заявления социальной защитой?

• г. Екатеринбург

Если опекун официально отказался от алиментов. Может ли социальная защита в ультимативной форме заставить всеже написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Может ли социальная защита в ультимативной форме заставить всеже написать заявление?

Татьяна, вы преднамеренно ухудшаете положение опекаемого, тем что отказываетесь от алиментов. ОН ОПЕКАЕМЫЙ, а не усыновленный ребёнок, и у вас точно нет такого права.