Может ли оформить документы на продажу дома покупатель, а не продавец.

• г. Салават

Ответы на вопрос (2):

Сами себе будете продавать что ли?!

Вы не правильно вопрос ставите.. Покупатель может за свой счёт привлечь лицо, которое по нотариальной доверенности от продавца подпишет (от имени продавца) договор купли - продажи, и вместе с покупателем (опять же, от имени продавца) обратится с заявлением в Росреестр для регистрации перехода прав на дом.

Вы об этом? Если нет - уточните вопрос.