Задержка выплаты страховой компанией АВИКОС по ОСАГО после ДТП - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

У меня такой вопрос, 15 марта произошло ДТП 29 марта были собранны все документы и предоставленны в страховую компанию АВИКОС по ОСАГО, в ГАИ меня признали постродавшем, (виновник скрылся с места ДТП но я видел его номер марку машины и были свидетели в гаи он появился) после того как я оформил в страх компании все документы меня посылали 2 раза на экспертизу так как виновник не являлся, сегодня уже 3 мая денег от страховой я так и не добился сумму мне обьявили, но оттягивают выплату сначало мативируя что виновник ими небыл найден потом начали говорить что деньги были отправленны на мою карточку после того как я попросил номер платежногло поручения и число о переводе они мне затруднились ответить, и начали говорить что его нет в деле наверно деньги "зависли" у них в бугалтерии и прийдут может быть через неделю посоветуйте что мне делать, куда обращаться? Прошло уже 33 дня сумму по их словам должны начислитль 64 т.р хотя в сервисе отценили в 74 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Напишите претензию на имя руководителя страховой компании. По закону об ОСАГО страховую выплату вам должны были выплатить в течение 15 дней с даты подачи заявления. За период просрочки вы вправе начислить проценты по ст. 395 ГК РФ. На сегодняшний день это уже где-то 750 рублей. Пока вы говорите по теелефону толку не будет. В их интересах потянуть время. Официальное письмо с требованием произвести выплату совсем другое дело. Это уже звоночек для СК о серьезности ситуации и вероятности появления неблагоприятных для нее последствий (хотя бы и в виде процентов).

С уважением,