Возможность получения свидетельства о смерти и открытие наследства без справки из морга - права и ограничения

• г. Красноярск

Справку о смерти моего гражданского супруга получила в морге я, т.к. я оплачивала расходы по похоронам и в морге эту справку ни кому, кто туда пришел из родственников в день похорон, не отдали. В ЗАГС за свидетельством о смерти я не обращалась, до рождения совместного ребенка и вынесения решения суда по установлению отцовства. Вопрос: Может ли совершеннолетний сын от первого брака моего гражданского мужа без справки о смерти, выданной моргом получить свидетельство о смерти из органов ЗАГСа и открыть наследство у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже получили свидетельство о смерти, то справка ему не нужна. Он получит повторное свидетельство.