Освобождение истца-многодетной матери от уплаты государственной пошлины при разделе имущества в браке

• г. Щелково

Можно ли освободить от уплаты гос. пошлины истца при разделе общего приобретенного в браке имущества - истец многодетная мать, малообеспеченная?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, в иске просите о рассрочке и доказательства тяжел мат положения.

Такое право у вас имеется, но рассмотрение, удовлетворение данного ходатайства остается на усмотрение суда.