Отказали в переносе телефона - как обеспечить доступ к интернету ребенку-инвалиду?
199₽ VIP

• г. Гусь-Хрустальный

Переезжаем в новый дом.. в квартире остается телефон с интернетом. Подавали заявление на перенос телефона на другой адрес (поселок тот же) . отказали, нет тех. возможности. Посоветовали написать заявление на установку новой точки, но придется ждать, когда будет возможность. В семье ребенок инвалид, который много времени уделяет интернету. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина!

Вы свободны в заключении договора (ст. 421 ГК РФ). Советую заключить новый договор и ждать. Обязанности в данном случае у оператора делать это во внеочередном порядке нет.

Писать новое заявление на установку новой точки, если действительно нет возможности. Либо обратиться к другому оператору для подключения

Вам остается только ждать технической возможности, либо на время приобрести флеш-карту-модем, либо поискать другого оператора

Беспроводной интернет-модем любого сотового оператора, либо у соседей поинтересоваться на наличие точки доступа. За техническими вопросами в личку.