Что телефон зарегистрирован на нее, хотя квартира моя и что мне делать дальше?

• г. Иркутск

Что мне делать в данной ситуации. У меня есть в собственности квартира в другом городе. Там постоянно прописана и проживает моя мать. При установке телефона в квартиру она попросила доверенность у меня на установку телефона. Телефон был оформлен на нее.

Теперь я собираюсь продать этоу квартиру, но мать категорически отказывается переписать телефон на меня или на новых хозяев, мотивируя это тем,

что она платила за установку телефона. Во-первых, как могло оказаться,

что телефон зарегистрирован на нее, хотя квартира моя и что мне делать дальше? Ведь я могу лишиться номера телефона. Я готов заплатить матери деньги за установку, но при перерегистрации придется платить как за новый номер. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сходите на узел и уточните, как произведена установка. Если вы были собственником и дали матери ДОВЕРЕННОСТЬ, то телефон по этой доверенности должен был быть установлен на вас, а не на нее. Может есть возможность переоформить.