Что телефон зарегистрирован на нее, хотя квартира моя и что мне делать дальше?

• г. Иркутск

Что мне делать в данной ситуации. У меня есть в собственности квартира в другом городе. Там постоянно прописана и проживает моя мать. При установке телефона в квартиру она попросила доверенность у меня на установку телефона. Телефон был оформлен на нее.

Теперь я собираюсь продать этоу квартиру, но мать категорически отказывается переписать телефон на меня или на новых хозяев, мотивируя это тем,

что она платила за установку телефона. Во-первых, как могло оказаться,

что телефон зарегистрирован на нее, хотя квартира моя и что мне делать дальше? Ведь я могу лишиться номера телефона. Я готов заплатить матери деньги за установку, но при перерегистрации придется платить как за новый номер. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сходите на узел и уточните, как произведена установка. Если вы были собственником и дали матери ДОВЕРЕННОСТЬ, то телефон по этой доверенности должен был быть установлен на вас, а не на нее. Может есть возможность переоформить.

Спросить
Пожаловаться

2,5 гда назад я продала квартиру и перехала жить в другой город. В моей старой квартире остался телефон на мое имя. Новые хозяева квартиры просили оставить им телефон с последующим переоформлением на них. Так как квартара продавалась по доверенности и меня не было в этом городе я не смогла переоформить телефон сразу. Я смогла приехать только через год после продажи моей квартиры но к тому времени задолженность за телефон выросла до 3 тыс рублей и новые владельцы просто отказались от телефона. Но при всем при этом мой телефон продолжал быть подключенным все это время при такой задолженности. Теперь естественно телефонная компания требует от меня оплатить задолженность т.к. телефон оформлен на мое имя. Что я могу в этой ситуации сделать? Спасибо, Ольга.

Должны ли новые жильцы плачивать при перерегистрации номера телефона плату, как за установку нового телефона, как этого требует телефонная станция, даже не вызывался наладчик, за что же оплачивать 6 тысяч? С Уважением, ольга.

Здравствуйте. Была куплена флешкарта для телефона. К телефону, которому она покупалась не подошла, телефон её не видит, но она надлежащего качества, т.е. работает, проверена в другом телефоне. В магазине отказались делать возврат или менять, мотивируя это тем, что вскрыта упаковка и данный товар магазину теперь не продать. Как быть и что делать в данной ситуации?

Я являюсь собственником квартиры. Квартира была приватизирована в 2002 году, на тот момент в квартире были зарегистрированы я (мне было 8 лет), бабушка и мать. Затем квартира была подарена бабушкой мне (видимо, мать от приватизации отказалась).

Моя мать психически больна, была ограничена в родительских правах. Моим опекуном была бабушка, сейчас ее нет в живых.

На данный момент в квартире проживает мать, я учусь в другом городе. Мать за квартиру не платит, соседи жалуются, что постоянно затопляет их. Несколько раз стоял вопрос об определении ее в психоневрологический интернат.

Скажите, могу ли я продать квартиру? Или, если мать отказалась от приватизации (ведь по-другому квартира в собственности бабушки оказаться не могла?), то она имеет право пожизненного проживания в квартире? Что можно сделать в этой ситуации?

Я купил квартиру в Сосновом Бору. В квартире установлен телефон который записан на прежних хозяев. Продавцы готовы переписать телефон на мое имя но при этом узел связи называет сумму равную той сумме которая оплачивается при установке коммерческого телефона. Но ведь телефон уже установлен и меняется только хозяин. По моим сведениям я должен оплатить сумму равную установке телефона в порядке нормальной очереди: где-то 1000 рубле вместо 3000. Как быть? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: человек купил квартиру 6 лет назад, а телефонный номер не перерегистрировал на себя. Сейчас телефонный узел требует перерегистрировать телефон на собственника, оплата при этом должна составлять 6000 рублей (как при установке нового телефона).

То есть, фактически, кроме переписания фамилии ничего не измениться - не будет установки нового номера.

Скажите, возможно в данной ситуации уменьшить сумму оплаты?

Скажите пожалуйста, как нужно действовать в следующей ситуации. Около года назад я продал квартиру. По договору-купли продажи я был обязан не препятствовать переоформлению номера городского телефона на нового владельца квартиры. При передаче собственности я подписал акт о передачи, где было указано, что квартира передается новому собственнику без задолженностей, в т.ч. и по телефону. Однако новый собственник не стал переоформлять на себя городской номер телефона в квартире. И не платил по приходящим счетам за телефон. При этом новый собственник ссылается на то что при обращении к оператору об отключении телефонной точки связи ему сказали, что договор на телефон записан на моё имя и расторгнуть его могу только я. Бывший владелец, который не владеет данной квартирой. Т.е. налицо нарушение п. 5 статьи 45 Закона о связи. А сейчас номер телефона отключен за неуплату и неустойку по задолженности прислали на моё имя. Грозят судом. Исходя из положений договора купли-продажи квартиры и других норм РФ я не повинен в образовании задолженности. Новый собственник злоупотребил своим правом, не переоформил телефонный номер на себя. Как решить сложившуюся проблему с долгом прекращенного телефонного номера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл в магазине электрический водонагреватель. В магазине же порекомендовали мастера по установке. После установки водонагревателя выяснилось, что он с дефектами (под давлением пропускает воду). Магазин готов вернуть деньги, т.к. это не единичный случай. Но вот как быть с потраченными деньгами на установку? К установщику у меня претензий нет, но зачем мне сейчас установка, когда сам прибор будет возвращён и новый я покупать уже не собираюсь? Имею ли я право потребовать с магазина возврат денег за установку заведомо бракованного водонагревателя другим лицом?

Заранее благодарю!

Три года назад я заключила договор с телефонной компанией на установку телефона. В тот момент в квартире проживали мать и брат. Сейчас я живу в другом городе, зарегистрирована на новом месте жительства, сменила фамилию. Телефонная компания объявила о перерегистрации абонентов, иначе за телефон придется заплатить как за установку нового или его отключат. Правомочны ли действия телефонной компании?

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение