Как защитить свои права, если частное охранное предприятие отказывается выплатить заработную плату?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я отработал 2 с половиной месяца в частном охранном предприятии и меня в грубой форме послали. Когда я сказал что не буду больше работать пока не отдадут деньги. Что можно сделать в этой ситуации заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Привлечь к разрешению споров трудовую инспекцию, обратиться в суд за взысканием заработной платы, а также написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия по не выплате заработной платы, поскольку за это предусмотрена уголовная ответственность!

подавать в суд иск о взыскании заработной платы сроки давности 1 месяц, торопитесь.

Если у вас был договор- зарплату можете требовать от работодателя в суде, а также написать заявление в трудовую инспекцию.