Изменения в VIP вопросе №3431713 - ОСП нарушена в ответ на обращение?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Поправка к VIP вопросу №3431713 ЗА СЕГОДНЯ Т.Е. 23.02.2014

Вопрос №1 должен быть таким: Нарушен ли ОСП срок ответа на обращение?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

В соответствии с ч.1 ст.12 ФЗ N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В вашем случае- срок нарушен, мое мнение

17.01.2014 г. получено, 17.02.2014 г. последняя дата для ответа. Нарушен срок.

Срок конечно нарушен, но что это Вам даст, кроме моральной победы в суде!

Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.59]

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Вы также вправе обратиться с жалобой в прокуратуру за несоблюдение должностными лицами закона "Об обращениях граждан".

Да, нарушен срок.

Обращайтесь с иском в суд

Исковое о взыскании суммы убытков и морального вреда с ФССП

В соответствии со ст. 22 ФЗ «О судебных приставах» финансовое обеспечение деятельности службы судебных приставов является расходным обязательством Российской Федерации. Вред , причиненный действиями судебного пристава-исполнителя, возмещается Российской Федерацией.

Исходя из ст. ст. 1069, 1071 ГК РФ, вред , причиненный незаконными действиями судебных приставов-исполнителей, возмещается за счет средств казны РФ. От имени казны РФ в судебных органах выступают соответствующие финансовые органы.

В соответствии с Положением о Федеральной службе судебных приставов, утвержденным Указом Президента от 13.10.2004 N 1316, Федеральная служба судебных приставов является юридическим лицом и осуществляет функции главного распорядителя средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию возложенных на службу функций (Приложение 11.1 к Федеральному закону "О бюджетной классификации Российской Федерации" от 15.08.96 № 115-ФЗ в редакции от 23.12.04 № 174-ФЗ).

Срок исчисляемый сутками начинает течь со следующего дня регистрации заявления. Поэтому срок НЕ НАРУШЕН смотрите ст.181 ГУК РФ.

Все остальные ответы не основаны на законе.