Развод и вопрос с кредитом - кому достанется машина и кто должен выплачивать долг?

• г. Волгоград

Была приобретена мною в кредит до брака на девичью фамилию и я выплачивала кредит-пользовался вскоре будущий муж. В браке почти не жили, а только числились. Пока была в декрете он не оплачивал кредит банку, а только пользовался авто. Банк подал на меня в суд и по решению суда я постепенно выплатила всю сумму, практически равную первоначальной сумме кредита. Мы уже длительное время не проживаем вместе и не ведем совместного хозяйства. Он говорит, что вкладывал в ремонт машины свои деньги, т.к. работает на ней, но ведь зарплату домой он не приносил и на ребенка денег не давал. Скажите кому достанется после развода.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, машина в любом случае не является совместной собственностью супругов, поэтому - Вам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.