Каковы риски и подводные камни при дарении доли в общей долевой собственности квартиры от физического лица юридическому?

• г. Санкт-Петербург

День Добрый! Ситуация вот какая, есть квартира в общей долевой собственности у физ. лица и юр.лица. Физ. лицо хочет избавится от своей доли т.е. продать. Юр. лицо покупать не хочет но и согласия о продаже не дает. Есть один из вариантов оформить дарение на другого физика. Какие есть подводные камни при этом? Для дарующего и одариваемого. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Что мешает направить второму собственнику (юридическому лицу) официальное предложение о выкупе доли) В случае отсутствия ответа в течение 30 дней, либо при отрицательном ответе - продать долю третьему лицу???