Возможность использования материнского капитала для покупки участка с домом в городе, несмотря на отсутствие трехлетнего ребенка и недостаток денег

• г. Соль-Илецк

Хотим купить участок с ветхим домом в городе. Но денег не хватает. Есть мат. капитал. Но ребенку нету 3 лет. Можно ли использовать мат. капитал и как быстро?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, использовать МК до достижении ребенком 3 лет возможно только при погашении им ипотечного кредита.