Вопрос о возможности включения заброшенной приватизированной квартиры в сельский совет

• г. Чулым

В сельской местности есть 16-и квартирный дом. В этом доме есть заброшенная квартира (люди там не живут около 10 лет), но она находиться в частной собственности (приватизированная). Может ли сельский совет взять ее на свой баланс?

Ответы на вопрос (1):

не может - если есть собственники , а 15 лет - для признании права собственности в силу приобретательной давности - еще не прошел