Имеем ли мы право распределять на дивиденды прибыль прошлых лет и как это правильно оформить?.

• г. Москва

Имеем ли мы право распределять на дивиденды прибыль прошлых лет и как это правильно оформить?. И в какие сроки мы должны распределить прибыль по итогам 2005 г на дивиденды и выплатить?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Закон ( ООО ) не запрещает распределять в текущем году прибыль, полученную в предшествующие годы и оставшуюся нераспределенной. Оформляется протоколом ( решением).Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли общества за текущий год ( значит после оплаты налогов).Срок и порядок выплаты дивидендов определяются уставом общества или решением общего собрания акционеров о выплате дивидендов. В случае, если уставом общества срок выплаты дивидендов не определен, срок их выплаты не должен превышать 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.

пишите на мой эл-адрес rodina@rosh.ru