Возможно ли получить единовременное пособие из пенсионного фонда на основании пенсионных накоплений?

• г. Волжский

Имею ли я право получить единовременное пособие из пенсионного фонда за счет пенсионных накоплений, зафиксированных на индивидуальном лицевом счете? Мой год рождения 1953 стаж работы 35 лет на пенсии с 2009 года. Получаю пенсию по старости...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда, я думаю Ваш год рождения не имеет никаких отчислений на накопительную часть пенсии, если Вы конечно не принимали участие в софинансировании, это когда застрахованное лицо перечисляет на свой лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования не менее двух тысяч и не более 12000 и государство отчисляет на его лицевой счет такую же сумму. В любом случае Вы можете обратиться в Пенсионный фонд и проверить имеются ли у Вас отчисления на накопительную часть пенсии или нет.