Проживаю я по месту прописки моего грудного ребенка (у отца ребенка), Могут ли меня выписать соседи?

• г. Казань

Я прописана в комунальной не приватизированной квартире, квратиросъемщиком был мой отец, недавно он умер. Проживаю я по месту прописки моего грудного ребенка (у отца ребенка), Могут ли меня выписать соседи? Омунальные платежи оплачиваются исправно, Могу ли я приватизировать эту комнату? И сдавать ее?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Соседи выселить Вас не могут. Появляйтесь в комнате время от времени, оставьте в ней свои вещи.

Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей (ст. 76 ЖК).

Право на приватизацию имеете, если были зарегистрированы до 01.03.2005 г.

Вам необьходимо приватизировать комнату, и после этого Вы сможете беспрепятственно ее сдавать.