Может ли сын лишить родительских прав отца, если он не общается с ним и не уплачивает алименты?

• г. Димитровград

Сыну 20 лет, с отцом не общается и вообще не знает его, до сих пор не уплачен долг по алиментам, может ли он лишить родительских прав отца.?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетних детей

Нет, родительских прав лишают до совершеннолетия ребенка и сам ребенок не может инициировать данный иск