Возможно ли регистрировать брак без свидетельства о расторжении предыдущего брака, но с отметкой в паспорте?

• г. Москва

Могут ли зарегистрировать брак, как исключительный случай, без свидетельства о расторжении предыдущего брака, но с отметкой в паспорте. Т.к. данное свидетельство находится в другом городе, и забрать его не представляется возможным.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина. Свидетельство о расторжении брака можно получить не выезжая в другой город, просто послать заявление в ЗАГС другого города, либо обратиться с заявлением в ЗАГС по месту Вашего жительства о запросе указанного документа по месту его регистрации.

Вы можете получить в ЗАГСе повторное свидетельство о расторжении брака.