Меня уволили после испытательного срока - нормально ли это?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: я устроилась на работу, отработала 4 месяца на испытательном сроке, после чего меня в один день попросили уволиться через 3 дня, у меня ребенок на иждивении 4 года. Это нормально, что меня так попросили? Типа не подошла? За 2 недели до этого я спрашивала у руководителя справляюсь ли я со своей работой, она ответила, что все в порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не нормально! А вы не соглашайтесь на просьбу и все! что значит попросили? написать заявление? "я не буду писать - можете - увольняйте "

Оксана, если Вы были на испытательном сроке, то почему срок Вашего испытания был более 3 месяцев? Если Ваша должность не являлась руководящей - Ваши права уже были нарушены

Здравствуйте, Оксана.

Ваши права нарушены. Вам следует обратится с заявлением в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.