Можно ли юридическому лицу открыть профсоюз и принять работников из других организаций?

• г. Тольятти

У меня опять вопрос, может ли юр. лицо открыть профсоюз и принять работников со сторонних организаций. Ю это к тому о чем мы ранее общались?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо - как?

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ

"О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"

"Статья 2. Право на объединение в профсоюзы

1. Профсоюз - добровольное общественное объединение

граждан,

связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.