Перерасчет алиментов - как будет проходить и с какого момента начнут выплачиваться алименты в новом размере?

• г. Ульяновск

Ситуация такая. Бывший гражданский муж платил алименты ребенку от первого брака 1/4 от заработка с октября 12 г по март 13 г. после до ноября 13 г временно не работал и алименты насчитали по средней зарплате РФ. У нас с ним тоже есть общий ребенок несовершеннолетний, и я решила подать на алименты с начала прошлого года, т.к ничего не получала от него на ребенка в течение года. Как будет проходит перерасчет алиментов с 25% на 33% от его заработка. Суд пересчитает за прошлый год (у него долг еще не погашен)? или только с момента подачи заявления будут выплачивать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право претендовать на 1/6 долю от заработка с момента подачи заявления в суд.

для уменьшения размера алиментов на первого ребенка с 1\4 на 1\6 отец должен сам обратиться в суд, вынесший решение.