Проблема с отсутствующими неделями работы на бирже труда - что делать?

• г. Похвистнево

Я проработала в магазине продавцом с 22.08.2013 г. по 17.02.2014 г. но по документам устроена была с 02.09.2013 г. Теперь вставая на биржу и чтоб получать 75 процентов нужно отработать 26 недель, у меня по отработанному времени так и получается а по устроенным документам получается 24 недели. Именно эти две недели у меня не попадают, а я и кассу сдавала и зарплату получала. Как можно поступить? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. На практике с продавцами заключается договор о полной материальной ответственности. Копия такого договора должна быть и Вас. Я думаю, что на нем стоит реальная дата начала работы. Если он сохранился. Попробуйте договориться с работодателем о внесении изменений в трудовую книжку. Если не получиться то можно решить вопрос через суд. Если у Вас нет копия трудового договора, копии договора о полной материальной ответственности с датами реального поступления на работу то в суд идти не стоит. Попробуйте обратиться в пенсионный фонд. Затребуйте сведения о ваших пенсионных накоплениях и времени их поступления. Если дата поступления совпадет с датой окончания августа или началом сентября 2013 г. То это в совокупности со свидетельскими показаниями послужить основанием для вынесения судом решения в вашу пользу.