Будет ли на молодом человеке судимость за случай с неоплаченным товаром в супермаркете?

• г. Херсон

Помогите советом. Я гуляла по супермаркету со своим молодым человеком. Взяла товар и не оплатила. Нас приняла тут же охрана. Молодой человек взял на себя вину. Охрана вызвала милицию, написали заявление на него. На следующий день, утром мы заплатили за тот товар в полной мере. Завтра заявитель будет писать заявление о том, что претензий не имеет. Вопрос: Будет ли на молодом человеке судимость? (будет ли из-за этого отображаться в справке о несудимости этот инцидент? Он моряк, если у него будет судимость, это крест на его карьере. Завтра будет еще раз дача показаний, если я возьму свою же вину на себя, они его не тронут? Пожалуйста помогите. (дело по ст.185 укк)

Ответы на вопрос (1):

В действиях молодого человека не имеются признаки состава преступления ст185, а есть признаки административного правонарушения.Рекомендую обратиться к адвокату.